精彩树人——南京树人国际学校2012-2013学年表彰
发布时间:2013-01-28  浏览次数:18996 次 【字体: 】 【关闭窗口】 【打印本页

     一年之计,莫如树谷,十年之计莫如树木,终身之计,莫如树人。俯仰于天地间,做一根有思想的芦苇,让优秀成为生命历程中永远不辍追求的目标,于是,一切便有了它存在的价值。凭满腔热忱,用努力镌刻未名湖畔的精彩;蓄一身豪情,用智慧彰显树人学子动人的魅力,今天我们在这里,隆重举行2012-2013年度第一学期结业式暨精彩树人颁奖礼,我提议,所有的同学首先共同用最响亮的掌声为自己顺利完成这学期的学业而鼓掌。共同总结和回味一学期来,我们在学习与活动中感受到的成长的酸甜,为2012年的学习生活画上圆满的句号。

    颁奖嘉宾季娟老师:

初一1班三好生:陈书祺 顾国辰 杭心语 匡恺琦 王傲然 王楠翔 夏一卿 张萌希 张栩 周泽   姜烁 孟珂 王一华 魏尔勉 吴梦璐 吴桐雨 许灿 许可欣 张辰 赵睿婕 周涵

颁奖嘉宾史震虎老师:

初一2班:陈睿祺 陈子源 高明 胡沛彦 鞠大恒 瞿石 刘海天 刘奕涵 饶睿策 舒恪晗 檀尚寅 王立远 姚舜 俞泽晟 赵云柯 朱亦陈 邹汉文 陈意霖 葛文 顾珩  侯靖童 胡文琦 姜雨欣 李欣润刘语欣 石珈 谭乐 王嘉怡 王心越 徐子涵  杨心玥 赵睿迪 周宇珂 朱婧涵 

 颁奖嘉宾李玉玲老师:

初一3: 姚宁馨 刘慕青 胡方麾 严熹琳 葛洗海 许雨晨 高澄玥 缪惠清 王牧言 刘含章

      颁奖嘉宾王霞老师:

初一4班:许一宁 胡叶辰 杨泽宇 王澄瑜 马文宇 张正祺 冷翁虹 刘天一 金玥 李禹墨 朱倩雯 吕可歆 杨浩宸 李清越 魏可欣 徐涤非 张心怡 李晨恺 田野 丰一珺   王海辰 黄静怡 王逸豪 丁一诺

 颁奖嘉宾孙金瑞老师:

初一5班:檀扬 毛译可 王瑞琦许加辰 丁圣宇 李景宜 吴琼 湛韬 朱雨萱

颁奖嘉宾任香萍老师:

初一6班: 黄禹博 凌子霄 史天辰 孙一石 王润森 薛皓元 严学伟 陈知圆 狄亚萱 管瑞 刘奕彤 母逸青 沈馨 沈越 王嘉烜 咸可 肖铂 杨明萱 郑韵佳 朱奕雯吕泽菲

颁奖嘉宾沈敏老师:

初一7班:王卿云 滕清玥 曹千禾韩倩 杨宇曦 王家玺 王焰喆 吴慈霆 杨为渊 赵清荷

颁奖嘉宾姜玲老师:

初一8班:戴天乐 胡哲涵 华宇豪 金典 居尚 陆君言 倪阳 申博文施濡宸 王成耀 王仲昊 吴逸凡 余昊晨 袁恺翀 张浩翔 卞雨喆 戴思彤 贺元 李怀景 史敏曦 檀艺佳 王佳文 伍炜琳 张雨茜 周子奇 诸弈辰

颁奖嘉宾谢晶老师:

初一9班:刘其言 倪澍泉 任子涵邵思聪 施子航 徐之昊 许柘 张希文 周岚

颁奖嘉宾陈晓红老师:

初一10班:程诺 高启瀚 黄鸿宇 乐洲钰 李俊键 李云翔 邱子越施家蓬 宋昊宇 徐博 徐静远 许家铭 许也 杨宸 杨元恺 翟宇浩 朱李昊文 曹军晓 陈卓然.江一涵 姜沁妤李瑜祺 李紫越 梁予馨 彭宗熠 石梦荧 王智超 魏逸荪 许天舒 赵泽瑾 周昕怡 庄婧涵

颁奖嘉宾边美婷老师:

初一11班:何柯筱、宋云天、孙旭阳、徐银凌、张菁宸

颁奖嘉宾胡月老师:

初一12班:曹清扬 曹天辰 丁启凡 冯喆 洪唯杰 刘煜东 孙修诚 王昕洋 王益晖 吴问韬 俞天瑞 章博文赵跃 朱恒轩 朱轲 曹芃芃 曹心倞 曹玥 陈吴越 程旻希 程一欣 孙璐 滕菲 汪秋雨 吴可 张晨曦 张岚澳雪

颁奖嘉宾袁萍老师:

初一13班:何致远 胡天皓 黄昱铖 孙宇琦 吴菀尘 张鲡沣 崔嘉盈傅辰彦 胡佳玥 钱艺泽 孙展怡 田雨亭 雍和

颁奖嘉宾杨冬慧老师:

初一14班:蔡舒哲 曹泽昊 程璟晗李文韬 刘昊辰 马佩安 汪昊 王子健 杨瑞欣 余止戈    张龙文 陈诺 陈卓凡 李墨凝 刘嘉 刘惜湄 潘多维 王咏珊 辛佳豪 杨心怡  张丹青 张天逸 张雅淇

颁奖嘉宾林福堂老师

初一15班:王子霂 尹子禾 黄彦杰 任雨 赵添仕于哲 李哲煊 赵笑尘李允泽 罗天乐

颁奖嘉宾吕晓阳老师:

初一16班:曹宸宇 陈蔡鑫 陈嘉本 陈舒奕 陈泽涵 顾展成 郭居宸林开元任宇轩 严靖恒 张泓轩 周久阳 朱恒羽 朱弈伟 冯语盈 李欣容 刘思宣 陆雯婕 闵敏 王若凡 姚世怡 叶春子 张乐帆 陈天仪 朱淳懿

颁奖嘉宾罗蕾老师:

初一17班:黄云涛  曾奇轩  师小洲  许馨月 赵

颁奖嘉宾张宏斌老师:

初一18班:陈国傲 杜文昕 季嘉泓 金效宽 李丰沛 施家荣 于欣阳张非凡 章倬诚 董祖祺 顾子璇 黄嘉玥 贾泽睿 金书韵 秦越 屠晓芃 王史纪 谢子雯  徐毓晨 杨珂雨 于清扬 朱静娴 

颁奖嘉宾孙雯老师:

初一19班:胡海天 贾云轩 李可凡钱曦晨 孙语婳 吴心怡

颁奖嘉宾王志洪老师:

初二1班:夏舒怡 孙楚越 黄昱 刘悦服 徐文心 马敏绮 赵建壹 孙柳笛 窦旻悦 龚灏 王伊人 乔静怡 董学平 顾月恒 邱岭 张雨豪 朱亦清 奚航 纪云  王潇钰

颁奖嘉宾明海凤老师:

初二2班:高浩然 江敬萱 钱宇翔  王历昊  杨哲  姚尧  朱亦凡  陈卓然 范旖婷 陆苏蕃  许竹萱

颁奖嘉宾薛亮老师:

初二3班:王婧娴、詹寅天、杭念之、李凌晨、赵美琪、朱晓熠、徐先飞、孙沛哲、赵雨田、张嘉明、张宇轩、陆健坤、吴震宇、孙佳铭、刘翼宸、唐书涵、黄丹萌、胡越、汪琪

颁奖嘉宾付兰芬老师:

初二4班:帅帅 张辰月 钱骁伟 王瑞 黄显 王修齐 江欣 帅美吟 程心仪

颁奖嘉宾黄辉建老师:

初二5班:沈䶮飞 王新睿 '徐宇凡 姚可为 周雨石 朱维翰 杨晨 陈雅婧 高梦楠 贺烨  胡靖知 黄欣 景天爱 刘佳宇 麻依萌 求逸飞 万颖恺 王鑫研 徐嘉晞

颁奖嘉宾白卫红老师:

初二6班:顾心源、唐广智、王康、向语哲、张冠豪、赵天宇、林语烜、吴天蓝、肖文  周学彤、朱言、朱奕霖、朱紫微

颁奖嘉宾朱锦良老师:

初二7 余子涵 张笑凡 陈思齐 管玥 杨子仪 王羽欣 方宁静 邓子睿 吴启瑞 王郁池 曹楠奎 吴限 杨文韫 项书航 潘姝晗 马嘉宝 冯一鸣 郑昕仪

颁奖嘉宾檀晓天老师:

初二8班:陈欣宇 陈轩阳 沈品瑄 徐宁远 许霄虎 张泽睿 管雨欣 马雨潇 宋炘悦 张译匀 陈智

 

初二9班: 陈施羽 陈雨虹 樊戬 基立峣 蒋歆如 檀新阳 刘轶凡 刘逸霏 吴正瀚 徐润岑     江天玥 滕欣元 徐雅欣 杨博侃 高凯源    陈泮羽  蔡畅 张可

初二10班:高峻 黄亦凡 林苏牧 王民宇 张驰 胡智杰 张孝儒 张艺嘉 宋怡萱 吴宇

颁奖嘉宾何妍老师:

初二11班:扈宋锦 张熹明 章劲涛 赵文轩 那顿 李嘉薇 赵灵逸 张茜雅 姜天行 吴宇豪  王璐瑶 李亚轩 张怡凡 曹冬妮 徐天一 郭宁 应其鸣

颁奖嘉宾仲飞虹老师:

初二12:陈宣霖  韩为 马行健 张敏之 汤婉婷 谢璐璟 严倩 郑亦辛 王晓树

颁奖嘉宾汤建梅老师:

初二13:董弈伯、胡禛海、姜亦知、孙蒙江、王卓然、许弈扬、张泰来、朱泓玮、冯迪雅、刘启明、戎颖菲、唐艺丹、王越琦、徐姝舫、尹雨昕、张韵萱、周亦文、朱玉婷、殷源

颁奖嘉宾孙峰老师:

初二14班:张庆萌、孙译康、奚晔华、佘再畅、陆昱呈、郭学康、房芯羽、季秋成

颁奖嘉宾宋菊红老师:

初二15班:陈博文  邢添   董宇杰   宓安宇  眭思颖  黄奕文

颁奖嘉宾许先龙老师:

初二16班:胡宇泰 姜致远 李博荣  杨睿思 于惜凡 余庭昊 戚赢龙 何默耘 蒋清扬 肖雨菲 许雅雯 杨芮琪  俞静吉

颁奖嘉宾王玉琴老师:

初二17班: 徐宇翔 许博约 俞陈远 赵天翼 穆翌旸 法吉洋 陆斯文 郦天歌 陈敬熠 彭玮昕  平安 常宇诗  苏兢业

颁奖嘉宾朱晓霞老师:

初二18班:常天丞 戴煜 刁逸群 黄传薪 蒋逸兴 蒋宇轩 焦戎非 李航宇 李思成 刘一鸣  刘梓轩 吕宣豫 屠世盛 肖宇煊 徐一凡 冶书航 周安如 金有容 马傲雪  缪依然   施宇 孙书鑫 颜诗琛

颁奖嘉宾王磊老师:

初二19班:衡砺寒 李峙轩 林睿明 刘成禹 陆润宇 唐一凡 王淳扬 王誉晓 徐子介  袁伟强  张瑞彬  张天石  张哲华  黄玥  蒋元  唐小雅  徐舒舒 叶雨培  俞涵溪 俞一诺 君慧

 

 
颁奖嘉宾学工处主任秦康老师:
 
优秀常规检查员:
 
赵睿婕、陈睿祺、徐畅、居尚、董世宇、冯喆、陶昀鹏、翟宇浩、亓霁、王焰喆、杨晨、王康、宋昱霖、赵天翼、俞静吉、刘轶凡、冯文正、徐天一、胡越、
张皓宣、曹苇杭
 
同学们,有耕耘就会有收获,我们在成长的历程中播下的每一粒种子,都将长成参天大树;我们在前进的路途上洒下的每一滴汗水,终将汇成大海中的浩瀚碧波。精彩树人2012-2013年结业式暨颁奖典礼到此结束,期待着明年的舞台你将是最闪亮的明星。
 , , an'; mso-ascii-font-family: 'Times New Rom, an'">初二11班:扈宋锦 张熹明 章劲涛 赵文轩 那顿 李嘉薇 赵灵逸 张茜雅 姜天行 吴宇豪  王璐瑶 李亚轩 张怡凡 曹冬妮 徐天一 郭宁 应其鸣

颁奖嘉宾仲飞虹老师:

初二12:陈宣霖  韩为 马行健 张敏之 汤婉婷 谢璐璟 严倩 郑亦辛 王晓树

颁奖嘉宾汤建梅老师:

初二13:董弈伯、胡禛海、姜亦知、孙蒙江、王卓然、许弈扬、张泰来、朱泓玮、冯迪雅、刘启明、戎颖菲、唐艺丹、王越琦、徐姝舫、尹雨昕、张韵萱、周亦文、朱玉婷、殷源

颁奖嘉宾孙峰老师:

初二14班:张庆萌、孙译康、奚晔华、佘再畅、陆昱呈、郭学康、房芯羽、季秋成

颁奖嘉宾宋菊红老师:

初二15班:陈博文  邢添   董宇杰   宓安宇  眭思颖  黄奕文

颁奖嘉宾许先龙老师:

初二16班:胡宇泰 姜致远 李博荣  杨睿思 于惜凡 余庭昊 戚赢龙 何默耘 蒋清扬 肖雨菲 许雅雯 杨芮琪  俞静吉

颁奖嘉宾王玉琴老师:

初二17班: 徐宇翔 许博约 俞陈远 赵天翼 穆翌旸 法吉洋 陆斯文 郦天歌 陈敬熠 彭玮昕  平安 常宇诗  苏兢业

颁奖嘉宾朱晓霞老师:

初二18班:常天丞 戴煜 刁逸群 黄传薪 蒋逸兴 蒋宇轩 焦戎非 李航宇 李思成 刘一鸣  刘梓轩 吕宣豫 屠世盛 肖宇煊 徐一凡 冶书航 周安如 金有容 马傲雪  缪依然   施宇 孙书鑫 颜诗琛

颁奖嘉宾王磊老师:

初二19班:衡砺寒 李峙轩 林睿明 刘成禹 陆润宇 唐一凡 王淳扬 王誉晓 徐子介  袁伟强  张瑞彬  张天石  张哲华  黄玥  蒋元  唐小雅  徐舒舒 叶雨培  俞涵溪 俞一诺 君慧

 

 
颁奖嘉宾学工处主任秦康老师:
 
优秀常规检查员:
 
赵睿婕、陈睿祺、徐畅、居尚、董世宇、冯喆、陶昀鹏、翟宇浩、亓霁、王焰喆、杨晨、王康、宋昱霖、赵天翼、俞静吉、刘轶凡、冯文正、徐天一、胡越、
张皓宣、曹苇杭
 
同学们,有耕耘就会有收获,我们在成长的历程中播下的每一粒种子,都将长成参天大树;我们在前进的路途上洒下的每一滴汗水,终将汇成大海中的浩瀚碧波。精彩树人2012-2013年结业式暨颁奖典礼到此结束,期待着明年的舞台你将是最闪亮的明星。
 
上一条: 成为期待的那个自己——2018-2019学年第一学期第二周晨会
下一条: 安全教育进校园