精彩树人——南京树人国际学校2011-2012学年
发布时间:2012-01-16  浏览次数:16604 次 【字体: 】 【关闭窗口】 【打印本页
生命是一个过程,优秀是一种习惯。他们以一腔虔诚,仰望道德的无垠星空;凭一份执着,感悟知识的博大精深;用一种风采,演绎青春的活力无穷。沉优良之风,积诚朴之果,他们用不懈的努力,为自己的人生打下坚实基础,以孜孜不倦的热忱,坚定地向着太阳奔跑。于是,每一个平凡的日子都因有了梦想而闪光。让我们用最热烈的掌声祝贺获得南京树人国际学校11-12学年第一学期“三好学生”称号的同学们! 你们就是今天的明星!
 
颁奖嘉宾:王志洪老师
初一(1)班三好学生:徐文心,张欣怡,马敏绮,夏舒怡,王伊人,王潇钰,
王敏捷,   陶瑜,    孙柳笛,孙楚越,沈丹妮,乔静怡,陆影深,黄越,顾月恒,窦旻悦,
朱亦清,  钟沛杰,赵建壹,张雨豪,刘悦服,李世成,纪云,黄昱,洪行健,龚灏.
 
颁奖嘉宾:明海凤老师。
初一(2)班三好学生:范旖婷 陈卓然 汤高煜 武定国 姚尧 王历昊 赵天祥
 
颁奖嘉宾:薛亮老师
初一(3)班三好学生:胡越,刘翼宸,马顺宁,孙佳铭,孙沛哲,吴震宇,
徐先飞,詹寅天,赵雨田,杭念之,何语芃,沈桐,帅清怡,唐书涵,
唐艺嘉,汪琪,王婧娴,魏天天,赵美琪,朱晓熠
 
颁奖嘉宾:付兰芬老师
初一(4)班三好学生:钱骁伟   黄显   张辰月   王宁玉   :   江欣
 
 
颁奖嘉宾:陈雪梅老师
初一5班三好学生:高梦楠 石袁博 朱维翰 朱亦凡 麻依萌 姚可为
庞中旭 周雨石 王继彦 求逸飞 杨晨 吴易真 王鑫研 黄欣 王新睿 
宋昱霖   万颖恺 曹钰鑫   周彭炜 杨绎轩 刘佳宇 贺烨   景天爱   
沈䶮飞 白荟岳 徐嘉晞   金宇峰
 
颁奖嘉宾:白卫红老师
初一6班三好学生:顾心源、唐广智、林语烜、肖文、尹知汇、周学彤、
朱言、朱紫微、张冠豪
 
颁奖嘉宾:陆建芳老师
初一7班 三好学生:罗煜宁,马嘉宝,王郁池,项书航,杨文韫,栗雨璇,
柳雅琼,张笑凡,管玥,郑昕仪,方宁静,吴启瑞,曹楠奎,徐泽霖,
余子涵,江李瑞麟,刘樾,王邱珺,邓子睿,高宇豪,茅逸凡,汪忠睿,
李珂雅,王羽欣,潘姝含,秦琦
 
颁奖嘉宾:檀晓天老师
初一8班 三好学生:管雨欣 宋炘悦 马雨潇 沈品瑄 童伟 马睿
 
颁奖嘉宾:纪亚娟老师
初一9班 三好学生:陈施羽   陈雨虹    董嫣   樊戬   基立尧    江天玥
蒋歆如  凌子衿 刘轶凡 刘逸霏       宋祉萱 吴正瀚     谢宇晨     徐润岑
徐雅欣     杨博侃     姚嘉悦 张颖   赵天宇     周箬怡       高凯源
 
颁奖嘉宾:葛莹老师
初一(10)班三好学生:张艺嘉、宋怡萱 、李由页、陈池瑶、蔡 雯、
孟锦程 、钱嘉文康
 
颁奖嘉宾:何妍老师
初一(11)班三好学生:郭宁 姜天行 那顿 丁小晏 李亚轩 徐步 祝轶敏 朱姝 闵诗筠 张茜雅 曹冬妮 吴宇豪  张怡凡 徐天一 沈欣宇 钱沛文 王璐瑶
 
颁奖嘉宾:仲飞虹老师
初一(12)班三好学生:严倩、郑亦辛、王星羽、金文祺、马行健、李希羽
 
颁奖嘉宾:张杰老师
初一13班三好学生:石宇文 孙蒙江 袁佳敏 姜亦知 唐艺丹 王越琦 刘启明
王卓然 周亦文 金安之  冯迪雅 董弈伯 张陶 胡禛海 戎颖菲 朱玉婷
王心怡 尹雨昕 李昱昕 张韵萱 黄子纯 黄苏灏 徐姝舫 朱泓玮
 
颁奖嘉宾:程晖老师
初一14班三好学生:佘再畅 陆昱呈 房芯羽 郭学康
 
颁奖嘉宾:宋菊红老师
初一15班三好学生:洪文瞳 刘君临 邢添 黄奕文 眭思颖 吴佳 严煜欣
 
颁奖嘉宾:许先龙老师
初一16班三好学生:胡宇泰 李博荣 于惜凡 杨芮琪 肖雨菲 许雅雯 俞静吉
 
颁奖嘉宾:王玉琴老师
初一17班三好学生:彭玮昕、平安、俞陈远、孔晨、徐宇翔、常宇诗、
穆翌旸、赵天翼
 
颁奖嘉宾:朱晓霞老师
初一18班三好学生:周程涵 颜诗琛 常天丞 戴煜 孙书鑫 刁逸群 施宇
高雨亮 缪依然 马傲雪 黄传薪 蒋逸兴 金有容 章文昊 蒋宇轩 张凯晨
焦戎非 杨旸 李航宇 吴清宇 刘梓轩 邵汉宁
 
颁奖嘉宾:王磊老师
初一19班三好学生:
陈浩宇 衡砺寒 李峙轩 林睿明 陆润宇 吕崇杉马恒瑞 缪景昊 孙钰 唐一凡王誉晓 徐子介 臧全晔 张瑞彬 张天石 张哲华 黄玥 蒋元 唐小雅 徐舒舒
叶雨培 俞涵溪 俞一诺 张君慧
 
颁奖嘉宾:董烈纯老师
初二1班三好学生: 陈梓轩   戴嵘   付德卿   龚钰煊   洪凡钦  黄尊鼎 嵇凝  
江炳萱   姜韫哲   刘浩宇   马闻远    盛禹国   汤宇旸   王墨雨   许志康  
章一智   郑泽心    韩民皓 韩心怡   贺梦笛   任 月   汪睿琦   吴旖婷
 
颁奖嘉宾:汪荣昌老师
初二2班三好学生:胡智杰 纪天楠 王昱霄 吴双 柏欣雨 丁晨笛 王雪菲
 
颁奖嘉宾:李素梅老师
初二3班三好学生:江宣辰 毛清昊 倪博楠 钱菱潇    宋延杰 汪陶磊 王铎
王润喆    王致远 徐子樵 许睿杰 徐红羽 殷智康 尹东流    郁斯钦 曾初啸
张骋威  张宇恒 周培旭 朱后昆 曹心怡 陈业美 汤文菲 曾安然 王旻翔
 
颁奖嘉宾:袁书春老师
初二4班三好学生刘少康 黄紫铭 李瑞成 宋浩宇 陈曦仪 张一鹏 
季晨忻 杨云超  顾 真
 
颁奖嘉宾:胡明永老师
初二5班三好学生仲希瑞   吴祉靖  陈庆怡  戴卓君   刘垚   韩宇啸 焦雅     张楚涵    朱锦文  潘乔     刘畅    陶秋予 王孝天   张凌翯    李子箫    游飞健  
姜雪砚 陈宇昂 孙晓林   李涵    周心悦
 
颁奖嘉宾:姜磊老师
初二6班三好学生:何子乐、胡翔翔、李泽昊、林振涛、刘梓桐、王瑽瑢、
余汉霖、虞皓童、蒋抒悦、钱思颖、王欣源
 
颁奖嘉宾:朱华侨老师
初二7班三好学生:蔡峣润 傅高鸣 洪阳 金天恺 卢愿 宋子星 吴亦轲
吴永琦 许瑞 许文寒 张宇奇 曹臻君 陈嵩灵 焦雨飞 罗佩弦   濮明扬 王肜
王心池 时辰 李林泽
 
有请颁奖嘉宾:潘学俊老师
初二8班三好学生:谢敏 吕欣阳 杨安然 陈玄 王梦熊 程雨潼 包舒源 陈思齐
 唐越  陈嘉怡 杨志鹏   盛思源 卫允和
颁奖嘉宾:徐剑梅老师
初二9班三好学生:蔡毅杰  程凡  郭昌禹  黄昆  黄澍蓬 李傲然 李琪淳 
欧阳逸飞   裴天箫    宋翼成    谭海康   汤若鑫 童道心 童鑫    王天语   薛原    杨珉    殷嘉明    于可汗   周植    曹雨佳 陈毓坤   平步尘 唐书博 吴凌新    徐靖     叶归鸿     赵恺忻 黄文欣 王楚淇
 
颁奖嘉宾:李爱琴老师
初二10班三好学生:蔡岳 潘岳 沈昊阳 沈潇屹 陈茂元 张浩然 吉宇昕 
邱诗萌   苏沁羽 徐海伦  徐妍桐
 
颁奖嘉宾:张军霞老师
初二11班三好学生:顾鹏程、胡正宇、纪一博、倪宽、潘天逸、祁瑞州、
钱泽、沈忱、王风宇声、王殷杰、周思远、曹淼、陈至妍、凌姝、田紫菱、万怡然、  夏安奇、蒋佳锦、宋天逸、缪安雅
 
颁奖嘉宾:贾骏老师
初二12班三好学生:卞哲轩   陈亚雄 俞明涵   陈皓舟   董蕊   管诗卉 
胡徐怡  李悦佳   邵寒    邬维清   徐惠妤   许纯子 周星仪
 
颁奖嘉宾:孙林林老师
初二13班三好学生:龚谈韬    庾果    刘耀嫄    陆佳莹    杨雅迪
 
颁奖嘉宾:李健老师
初二14班三好学生:吴峥浩,周妍,许溢洋,高文祺,钱睿,齐妙,潘玥颖
 
颁奖嘉宾:鲍玉曦老师
初二15班三好学生:陶政宇、胡静雯、曹义泽、孔霄玥、范致远、范婧仪、
郁文曦、丁笠人、张旭
 
颁奖嘉宾:严雅琼老师
初二16班三好学生:仇钦锋、黄天健、裘嘉西、史英吉、余可任、张墨轩、
张文昊、赵亦凡、丁香月、姜锴博、章云清
 
颁奖嘉宾:秦康老师
优秀少先队员:王靖禹、缪依然、王璐瑶、徐步、孙书鑫、王静娴、
朱言、郭宁、杨芮琪、闵诗筠、张茜雅、张简、唐艺丹、赵天翼、王羽欣、  张泰来
优秀团员:唐书博、毛清昊、胡蝶雨、王润喆、陈思齐、苏沁羽、王昱霄、
姜韫哲、何子乐、张啸鸣、丁香月、孙晓林、韩心怡
 
上一条: 成为期待的那个自己——2018-2019学年第一学期第二周晨会
下一条: 精彩树人——南京树人国际学校2012-2013学年表彰